Понедельник, 29.04.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Помоги проекту =)
Форма входа
Категории раздела
Программы [2]
Разное [4]
Видео [3]
Картинки [0]
Полезные статьи [13]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 22
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Fantom.moy.su
Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Каждому своё или как весь мир почти сошел с ума
00:39
Каждому своё или как весь мир почти сошел с ума

Уважаемые друзья, любители PHP и MySQL! Да-да суровые админы, любители fishki.net, башорга и эмулятора Windows под Linux, я обращаюсь именно к вам. Ну и, пожалуй, ещё к вам. Ага, не озирайтесь так растерянно, это ведь вы недавно совершили набег на книжный и скупили всю полку компьютерной литературы? Вы-вы, камеры наблюдения всё зафиксировали. А теперь вы обдумываете, как правильно подписаться «вэбмастером» или «вебмастером».

Я хочу поговорить с вами о специализации и разделении. Давайте побеседуем мирно, отложив в сторону стокилограммовый мануал по Ubuntu и «PHP для чайников».

Итак, начнём с фантазии. Невинной.

Представьте себе, что вы суровый программист – влюбились. (Можете не краснеть, мы все тут люди взрослые). И надо вам как-то привлечь внимание этого нежного цветка и неземного создания. Как будем действовать? Попробуем по пунктам.

Пункт первый: попробуем сразить цветами. Итак, мы идем в палатку у метро, и там у нас происходит приблизительно следующий диалог:

- Дайте мне три розочки и украсьте вон теми веточками.

- Вот эти? А вы знаете, что эти редкие розы не очень долго простоят с папоротником? И вообще отвратительно сочетаются? А как наcчет того, что на них может поселиться Букашкус Алергикус? И ещё, молодой человек, у вас степень по флористике есть? То-то же - бегом учить! Но самое хорошее, если вы хотите букет подарить - вырастите розы сами! Не умеете? А вы почитайте вот книжечку про разведение роз в суровом климате средней полосы, и вот плюс ко всему … почвоведение – без этих знаний никак! Какие вам букеты…. Вы ж не знаете ни черта? Куда же вы молодой человек?!!! А книжки?!!...

Вы в ужасе выскакиваете из палатки. Ведь вы всего лишь хотели цветов?! Вы ни разу не флорист – но разве это отменяет желание получить симпатичный букет.

Ладно, не отчаиваемся! Обойдемся без цветов. Попробуем стихи.

На этот раз пойдем к другу-поэту. Друг не подведет.

- Стихи для девушки? – радуется друг. – Ну, это просто. Азбуку ты знаешь, это хорошо. По литературе заслуженный трояк был. Вот тебе курс за 11-й класс – освежи. Потом пособие для Новеллиста.. что тут еще у меня есть? – Друг поворачивается к своим огромным книжным полкам.

- А если как-нибудь попроще? Ну, там милые четверостишия переделать.. я видел в интернете. – Вы делаете осторожный шажок к двери – похоже, все сошли с ума. Вам ведь нужны стихи, а не весь этот ворох знаний.

- Что? - глаза вашего друга практически сравниваются по размеру с дугами очков – шаблонность! Не позволю! - и он тайком запихивает в ваш пакет учебник по русскому языку Розенталя.

- Ну, тогда быть может ты мне напишешь… - Вы смотрите с надеждой и друг успокаивается.

- Сам, милый мой, сам, у меня вон там поэтическая энциклопедия, так уж и быть возьми.. с 8-го по 11-й том, ознакомься.

И не забудь про связку ямба и хорея! – кричит уже он вам в спину, когда вы понуро ползете нагруженные энциклопедией. – Сейчас все на ней пишут. Без неё – о стихах и не думай… Шаблонность – ещё раз себе под нос фыркает он и закрывает дверь.

Вы останавливаетесь. Вам грустно. Ни цветов, ни стихов…. А ведь могла быть любовь.

THE END

Итак, к чему все это было? Милые суровые вебмастера и программисты, утрите слезы и просто поймите. Вы хотите цветы и стихи? А поэты и флористы хотят сайты. Просто сайты, милые их душе и сердцу, быть может, не идеальные, и чуть-чуть похожие. И не нужно им учить web-программирование – ведь их букеты и так прекрасны, а стихи проникновенны. Просто каждому своё :)

И я не знаю, что там у вас возле подъезда, а лично у меня на дворе 21 век. Век, когда многое стало доступнее.

А кто не уловил намек и еще раз пошлет юкозовца на три буквы (Хоть на Php хоть на SQL) имеет шанс получить по голове.. :). Энциклопедией по почвоведению.

Статья взята с офф блога uCoz

Категория: Разное | Просмотров: 646 | Добавил: Speed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
able>
 

Код:

Бесплатный хостинг uCozCopyright fantom.moy.su © 2024